9 марта 2024 г. 19:39

2 Блядство интересная штука, но автор писать не умеет

Мне сложно назвать сие литературой, скорее заметками о жизни, эдакий богемный блогер, рассказывающий об очередной тусовке. О своих романх с женщинами, поисках в этом смысла. Но рассказ выходит довольно поверхностный. Слог и структура оставляют желать лучшего, самокопание автора редко выходит за пределы секса. Возможно я бы простил автору все споры относительно содержания, будь это красиво написано – ярко, читаемо, по правилам строителлинга. Существуют же роскошные коротенькие романы начисто лишенные каких-то глубоких эмоций и тем, но по своему интересные, которым хочется поставить хорошую оценку.

Эта книга – проба пера для автора, которому всего 25 лет, тут некие намеки на любовь и поиски себя, но спойлер: Анна такая же очередная женщина, с которой они расстанутся. Автор нередко выдает своё отношение к жизни за нравы поколения, но пока что далеко не всех его ровесников обвиняют в изнасиловании. Или может мне просто не понять проблемы обеспеченных французов.

Нечего я тут не нашел, кроме популярных цитат. Считаю, что это графомания + большой маркетинг.
Был момент с описанем теракта в парижском издательстве, где гг нашёл Анну всю в крови, однако сошлись на том, что он был разочарован, мол, нельзя её ***.