9 марта 2024 г. 19:27

5 Самая теплая, уютная, добрая история, которую я читала!

История о пятерых разных людях, которые волею судьбы, удивительным переплетением случайностей встретились в одном доме в Шотландии в канун Рождества. У каждого своя печальная история, своя боль и своя борьба, но дом их собрал под одной крышей и залечил душевные раны.

Элфрида Фиппс - старая актриса, которая на склоне своей жизни решила уехать в деревню с собакой Горацио и тихо и мирно там жить.

Оскар Бланделл  - человек, у которого было все, но одна трагическая случайность забрала у него все: большой дом, семью и смысл жизни.

Кэрри Саттон - племянница Элфриды, с разбитым сердцем и полным непонимаем как жить дальше.

Сэм Ховард - обеспеченный человек без дома, семьи, который мечется по городам, пытаясь заглушить тоскливый голос внутри.

И маленькая 14-летняя Люси, которая в столь юном возрасте поняла, что такое одиночество, беспомощность и когда ты никому не нужен.

Они не должны были встретиться. Но как и бывает в жизни случайности словно драгоценные камушки строго определенной формы переплетаются вместе, чтобы стать драгоценным прекрасным украшением. Эти люди нашли друг друга, родное место и свой дом.

История, от которой веет уютом, добром и теплом старого камина, ее стоит читать в рождественские дни под пледом и с чашкой какао при свечах. Описания кажутся такими живыми, образы такими яркими, что кажется, что ты прогуливаешься по холодным дюнам по берегу моря, а в лицо дует холодный ветер.

«Я никогда не стану писать о тех местах или людях, которы недостаточно знаю. Все, о чем я рассказываю, мне близко и дорого» ,- говорит о себе Розамунда Пилчер.

Автор однозначно становится любимым и автопокупаемым.