9 марта 2024 г. 18:37

Я уж думала я одна такая, кому книга показалась слишком сумбурной, но почитав отзывы других, убедилась, что это не со мной и не с моим восприятием проблемы, а в том, как автор это всё пишет. А пишет это всё сумбурно, галопом и иногда вообще не понятно как и что происходит. Тут очень всё плохо с описанием, непонятно устройство общества, что как и почему так происходит. И для меня самое интересное было – божества, вот они тут про них более интересно рассказано.

Главная героиня, Сари, которая хочет наконец-то стать совершеннолетней, чтобы ей не приходилось прятаться и чтобы была возможность спасти своего брата. Вообще не понимаю задумкой с тем, чтобы его надо было прятать, плюс этот персонаж меня бесил постоянно. Это же не маленький ребёнок, а достаточно взрослый молодой человек, но постоянно ныл и что-то требовал, реально надоело. Опустим мои мысли на тему того что героиня-то на бег собралась, а братец? Ставим многоточие, у нас же тут всё «логично».

В общем героиня участвует в Беге, чтобы подтвердить своё совершеннолетие и этот бег по сути испытания в четырёх государствах. Стоит тут отметить, что героиня на дело шла подготовленная, а не с нулевыми навыками. И да, она там ещё в подпольных боях участвовала. И вот она встречает одного товарища, как раз перед Бегом, который обещает ей помочь.

Скучно, не интересно, читаешь словно в каше барахтаешься. Задумка была не плохая, но опять же это отсылка ко всем этим антиутопиям, популярным 10 лет назад.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"