dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

9 марта 2024 г. 17:46

Это трогательная история о дружбе старого профессора-математика и его домработницы, и ее маленького сына. Профессор живет своими числами и формулами, все измеряет с помощью математики и с удовольствием делится красотой этой науки с другими.
Памяти профессора хватает только на 80 мин - это последствие давней автомобильной аварии. И каждые 80 мин ему приходится заново знакомиться с теми же людьми и все привязанности для него теперь ничего не значат.
Тем удивительнее, что последняя из череды домработниц нашла к нему подход. Ее терпение, забота и искренний интерес помогли зародиться дружбе. Но главное - профессор по-своему, но искренне привязался к ее 10-летнему сыну. Потому что он очень любит детей. И еще потому, что у них нашлось общее сильное увлечение - бейсбол. А мальчик оказался на удивление заинтересованным в дружбе со старым человеком. Тому причиной наверное не только то, что он добрый и деликатный ребенок. Но еще и то, что он никогда не знал своих деда и отца, да и вообще не был избалован вниманием и лаской.
Это история о дружбе и заботе, об искреннем хорошем отношении. И конечно о математике и ее волшебстве.