Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

9 марта 2024 г. 11:53

Очень спокойная и размеренная книга о времени после войны. Когда заключается мир, бывшим врагам приходится встречаться друг с другом без оружия в руках, а побеждённым понимать и принимать своё поражение. Герой как раз из тех, кто проиграл. А героиня необычная временем своего рождения, с этим связано несколько забавных моментов, хотя они и прошли немного вскользь. За время войны она потеряла любимого и смысл жизни. Стреляла в героя. И вдруг их связал порыв страсти и огненный танец. Убийство эльфийского Владыки побуждает персонажей это расследовать, героев то и дело снова сводит вместе, даёт возможность многое обдумать. У героя тоже хватает всякого в прошлом, потеря сына и дочери (которая жива, но...) сильно на нём отразились. И во всём этом герои теперь совместно варятся, разбираются, раскладывают по полочкам и помогают друг другу жить и любить. Их отношения и страстные, и нежные, они довольно трогательно сходятся, стремятся друг к другу, их чувства описаны нежно и аккуратно, от них ощущается тепло.
Написано хорошо, читается спокойно, даже слишком, мне книга нравится, но всё равно хотелось чего-то большего, хотя бы в эмоциональном плане.