9 марта 2024 г. 02:09

5 Есть та­кие зна­ния, ко­то­рые на­доб­но са­мо­му об­ре­сти

История о том, как Василиса, гонимая мачехой и всей деревней отправляется к Бабе Яге в поисках ответов. Вместе с ней идет ее единственных друг детства Тимор.
Какие испытания ждут героев, какие тайны им откроет Яга и что делает в доме Яги молодой и привлекательный Кощей вы узнаете прочитав книгу.

Меня история зацепила, чувствовала моя душа, что автор добрый, позитивный и раскатает меня в асфальт, своей добротой, так и получилось. Сижу в шоке, мозг даже думал поплакать, но сдержался

Начало и конец очень динамичные только успевай следить, в середине повествование немного замедляется давая нам насладиться счастливыми мгновениями, погрузится в атмосферу избушки и привязаться к ее обитателям, чтобы в конце было тяжелее и больнее.

Герои живые, ими проникаешься, они цепляют и вызывают эмоции, периодически правда не позитивные, но это нормально для хорошо созданных персонажей, они не всегда ведут себя как бы нам хотелось, а жаль.

В книги есть задел на продолжение, и я буду рада его почитать, но в целом произведение законченное и не оставляет зудящего ощущения недосказанности

Готова рекомендовать всем кто любит ретейлинги, славянский сеттинг и сказки