9 марта 2024 г. 00:05

4 Спойлер Долгожданное продолжение

Очень ждала продолжение этой истории, ибо она меня зацепила, чего я сама не ожидала, ибо слышала про неё много нелестного.

Итак, Цзинь Ми удалось спастись после нападения императрицы, но на этом её злоключения не заканчивается. Её ждёт ещё много испытаний, предательств и недопониманий.

Эта часть истории получилась уже не такой комедийной и радужной как первая. Здесь даже атмосфера была немного мрачнее. Ну и конечно, многие герои раскрылись по-другому.

Единственное, что могу поставить в минус это то, что ключевые моменты пролетают слишком быстро и практически без описаний. И поэтому, вот Цзинь Ми говорит со своим отцом, а вот в следующем обзаце мы узнаем что его убили, и только в следующей главе будет маленький флешбек о том, как это произошло. Можно было такому важному моменту уделить больше внимания. И таких моментов будет несколько. Я конечно не глупая, и сама могу догадаться что случилось между строк, но тем не менее.

По поводу финала, каждый получил то, что хотел. Кто власть, кто любовь. По-моему, это то, что они хотели больше всего, даже если с первого взгляда так не кажется. Все-таки вся история от лица Цзинь Ми, а она ненадёжный рассказчик. Если кому-то показалось, что Феникс абъюзер, а вот Повелитель Ночи милый и нежный и думал только о Цзинь Ми, то советую перечитать. Они оба много дерьма натворили. Только вот Феникс всё же любовь ставил в приоритет, а Рыбешка именно власть. А потому конец именно такой, какой есть.

Порадовали ещё экстры, особенно последняя. Я вообще редко читаю экстры в китайских новеллах, но тут уж слишком не хотела прощаться с персонажами.

В целом, история определенно заслуживает внимания. Не стоит сразу верить всем, кто говорит что она кринж ( да, она кринж, но она не скрывает этого и даже гордится этим, ахах. А вообще это тот случай, когда так тупо, что даже хорошо). Чем-то она меня зацепила, что после неё я поняла прелесть гет новелл в целом и теперь читаю их пачками. Советую.