8 марта 2024 г. 20:09

5 Спойлер Загонщики - это вам не курорт!

Мой первый опыт, когда я взяла на обзор электронную книгу, а дочитывала уже приобретенный бумажный экземпляр. Так захватило, что у меня появилось острое желание поставить книгу на полку после прочтения. Притом, что бумажная версия содержала 1,5 электронных части. Порадовала себя продлением удовольствия.

История зайдет фанатам ГП: шляпа, факультеты, живая картина, звёзды на потолке - прям атмосферно. И нет, это не плагиат. Мироустройство очень сильно разнится. Суровый мир магии поделён на классы, магический потенциал и способности. Ученики первого курса факультета, который выбрала ГГ проходят жесткое приветствие от старших. И вообще, загонщики это вам не курорт!

С самого начала нас ждут трудности вплоть до возможного отчисления, тяжёлые нагрузки, отказ от дамских штучек по типу корсетов. Летать на огромном звере - серьезное занятие.

Мне очень понравились романтические моменты. О та прекрасная пора, когда ты можешь приглядываться, ходить на свидания. Особенно чудесно, если это происходит на крыше академии - опасно и завораживающе. А игра "Поцелуй в темноте" это вообще нечто - сумбур, опасность попасться только подогревают интерес.

Неожиданно было открывать подробности биографии персонажей. Когда люди снимают маски, под ними могут оказаться как надменные эгоисты, так и безудержные надёжные романтики.

Опасное приключение в конце печатной версии книги было очень эмоциональным. Здесь все как я люблю - питомцы, опасности, чувства. Ох уж этот путь от ненависти до осознания, что человек тебе приятен.

Основной сюжет не давал расслабиться. Грядет что-то глобальное. Оно мельтешило на краю зрения назойливой мухой, а к концу книги вылилось в серьезные проблемы. Подростковые забавы кончились.

Мне действительно зашла эта история настолько, что я сразу попросила автора прислать мне продолжении книги. Не хочу ждать выхода в бумаге