Empira

8 марта 2024 г. 19:36

Небольшая зарисовка из жизни зомби-апокалипсиса, в которой нам показывают будни начальной школы. Ведь то что твои ученики стали зомби не отменяет проведение уроков!

Непривычное виденье глобальной катастрофы вызывает желание требовать с автора полноценного романа. Ведь тут совсем нет причины появления немертвых, нет налаживания быта учительницы, а там все продуманно до мелочей (хочу знать как из коллег делались наггетсы!), а куда девался мужчина, который помогал все это устроить? Столько вопросов, на которые я хочу знать ответы!

Автор через совсем небольшой объем смог уместить прошлое главной героини, чтобы читателю была понятна ее позиция почему она осталась в школе. Кем являются для нее все ее ученики и какую цель она преследует тем, что проводит учебные уроки. Ведь ее сознание все еще при ней, хоть у меня и были в этом сомнения. А финал оставляет даже надежду на светлое будущее, ну или на то, что рассудок все же помахал ручкой нашей выжившей. Этого мы не узнаем, но я бы с удовольствие посмотрела бы это в кино, например, как 60 учительница отстреливается от взрослых зомби на территории школы, я что о многом прошу?!

Провела с интересом время с этой историей и поняла, что соскучилась по зомби теме