8 марта 2024 г. 17:43

Первое на что обратила внимание при выборе этой книги это обложка. Она очень интересная,яркая ,привлекательная. Название про богов. Я люблю такую тематику .

В целом книга понравилась. Автор очень интересно соединила фэнтези и мифологию. История вышла необычной и поражает воображение.

По сюжету много лет назад боги спустились на землю и принесли в мир хаос и разрушения. Лишь небольшому количеству людей на острове удалось спастись,но и они терпят нападки со стороны ужасных монстров. Именно в этом поселении живёт удивительная девушка Диина Агалон,которой предначертано судьбой стать спасителем всего мира.

Сюжет стандартный: боги,герой с божественной силой,что должен спасти мир. Помню в детстве я много такого плана фильмов пересмотрела. Но эта книга все равно оказалось достаточно интересной тем,что такого развития событий ещё нигде не встречалось . Понравилось идея с богами, идея с людьми и их алчностью и злобой,завистью ,ведь именно из-за них и разрушился мир. Можно сказать ,что в мире произошёл апокалипсис. Снова человек оказался во времена язычество и поклонения богам. Есть что-то в таком мироустройстве интересное и цепляющие.

Автор очень хорошо подошла к описанию деталей. Подробно описывается почему так случилось, откуда они пришли,как все произошло. На это отведено достаточно много в книге.
И вот затем после этого длительного описания начинается вся движуха и самое интересное. Главная героиня начинает действовать, появляется несколько интересных и напряженных моментов битвы с монстрами, смена локации,когда Диина отправляется в свое большое путешествие.

Главная героиня получилась интересной и живой. Она отличается от всех,имеет на все свою точку зрения, стремиться не прятаться от происходящего ,а находить выход.

Что меня не впечатлило и я совсем не понимаю так это любовных игр героев. Нет поначалу все казалось вполне нормальным. Диана не любит того,за кого её хотят выдать ,а затем находит свою настоящую любовь. Но то,что начало происходить затем,меня удивило . То люблю этого,то затем начинаю ревновать другого и понимаю,что давно люблю его,но при этом прошу обнять и поцеловать другого. А эти странные обнимашки со всеми практически,прикосновения вообще стоят у меня вопросом в голове. Единственное делаю скидку, что они подростки и для них это нормально. Но мне бы все равно не хотелось таким неопределенных метании главной героини.

О прочтении нисколько не жалею. Приключения для были интересными и я бы с удовольствием прочла продолжение