Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

14 сентября 2014 г. 18:42

Она никого не любила. Никого. Кроме собственной жизни…

Я несколько раз открывала эту книгу, когда-то даже брала в библиотеке, но так и не продвинулась в ее прочтении, хотя мне очень нравился язык и первые предложения очень цепляли. Но потом сюжет немного провисал и я выбиралась из книги и откладывала ее на дальнюю полку. Хотя с первых же страниц узнала сюжет, ведь по книге снят фильм, который я видела, хотя похоже не досмотрела, что впрочем не удивительно, показывали его поздно вечером, а мне тогда еще надо было рано вставать в школу. Но даже актеры, сыгравшие в экранизации главные роли, говорят о том, что книгу стоит прочитать. Я же все откладывала.

Но видимо книга и правда очень осенняя, потому что на этот раз я смогла преодолеть начало и затем просто не могла оторваться, жадно читая и впитывая каждое написанное слово. Наверное больше всего мне понравился именно язык, потому что читать книгу было одним наслаждением, каждое слово подобрано так, что книга словно течет сквозь читателя.

Сюжет правда местами показался немного сумбурным, воспоминания появлялись порой неожиданно, впрочем возможно это из-за того что читала книгу я все же в электронном формате, а не в бумажном и форматирование могло быть не очень хорошим. А эту книгу надо читать именно в бумаге, жадно переворачивая страницы, впитывая ее и глазами, и через кончики пальцев, и каждым своим существом!

Великолепно! После того, как закончила читать книгу, никак не могла уснуть, все думала и крутила в голове сюжет, героев...

Я давно бегу от нашей современной литературы, но похоже порой стоит остановиться и повернуться ей навстречу, ведь встречаются еще произведения и авторы, которые способны писать так, что книга западает в душу и заставляет задуматься.

Флэшмоб 2013 — 16/20.
sandy_martin , огромное спасибо за совет! Без тебя я бы даже внимания не обратила на автора и книгу.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона".
Сезон 1 — осень 2014. Меланхолия старой эпохи.
По пинку sandy_martin , которой, наверное, надоело ждать пока я прочту эту книгу, книга выбрана из долгов и, наконец-то, прочитана.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".
Третий учебный год. Предмет – «Внеклассное чтение или домашнее задание».

Люблю её книги, но пока взяла перерыв от её творчества)

Для меня это первая ее книга, но меня еще ждет сборник рассказов, который мне тоже посоветовали.