8 марта 2024 г. 12:14

Прекрасный сборник сказок на военную тему. Расскажу какие мне в особенности понравились сказки.
Начну с «Теплый хлеб». История о том, что нельзя отказывать даже лошади в кусочке хлеба. Главное помнить, что каждое действие имеет последствие.
В особенности мне понравилась сказка « Похождения жука-носорога», пока я читала у меня бежали мурашки от описаний автора. Сын подарил отцу жука в коробке и этот жук прошел вместе с солдатом прошел тяжелый путь и бои. Он вернулся вместе с солдатом домой. Какой конец может быть лучше.
В сказке «Заботливый цветок» рассказывается о Иван-чае или кипрее узколистом. Вот собственно что может быть интересного в рассказе о цветке? Как оказалось много чего. Я знала о существовании этого растения, но никогда не интересовалась как оно растет. А после прочтения я сидела и читала о нем. Давно такого не было.
Сказка «Стальное колечко» трогательная история о наступлении весны. Девочка поделилась с солдатом махоркой и он взамен подарил ей колечко. Но не простое, а волшебное.
Все сказки очень трогательные и мне очень понравилось описание природы. Особенно в «Стальном колечке», когда автор описывал наступление весны.