8 марта 2024 г. 09:11

5 "– Издеваешься? – Что ты! – возмутилась я. – Издевки – удел светлых. Как истинная темная, я откровенно глумлюсь".

Книга - шикарная и этим все сказано.

Что-то такое завораживающее есть в ведьмах, они по-своему сильны, самостоятельны, эгоистичны и целеустремлены. Никто не хочет быть их врагом, стать другом очень сложно, а вот влюбить в себя - почти невозможно.

Вивьен по стечению обстоятельств попадает в Пресветлую Академию Драконов, где пытается скрыть свою истинную сущность, но совершает одну маленькую ошибку, которая переворачивает весь её мир верх ногами - решает отомстить наглому дракону.

Гард в начале кажется очень ветренным, импульсивным, слишком сильно знающим, что он хорош. Но потом ты, как читатель, начинаешь видеть в нем не бабника, а очень романтичного и чуткого молодого человека, который всеми силами доказывает окружающим и себе в том числе, что он способен на большее. Гард принимает необычные для светлого решения и ищет различные пути для достижения цели. особенно если эта цель - защита и помощь дорогим его людям.

Вивьен темная ведьма снаружи, но светлая в душе, Гард светлый дракон по рождению, но темный внутри, и их знакомство, наконец, ставит все на свои места.

Очень веселая книга(знали бы вы сколько у меня закладок в ней осталось) с интересным и продуманным миром, яркими героями и увлекающим сюжетом. Книга, которая увлекает, пленяет и не оставляет равнодушным, заставляя погружаться в этот мир снова и снова.

12 светлых драконов из 10 темных ведьм

Отзыв в рамках марафона Читающие в ночи