SataNejko

7 марта 2024 г. 22:11

Не помню я такого за собой, чтоб от восторга из-за книги я рвала уши своим подругам. Обычно это из-за гнева. Но эта трилогия вернула меня в детство, в плане такой восторг, такие неприкрытые ничем эмоции я испытывала только много лет назад, когда читала Холмса или Поттера впервые. Это не сравнение книг, о нет. Это сравнение ощущений. За столько лет чтения мне так хотелось вновь ощутить это прекрасное чувство, когда тебе мало! Мало 24/7 находиться с книгой в руках, когда ты застываешь от сюжета, когда эмоции рвут наружу. И не потому, что хочется убить автора или устроить ритуальный костёр из книги, а потому, что книга вызывает неописуемый восторг! Да чтоб меня никто в истории не бесил?! Да чтоб мне не хотелось докапываться до чего-нибудь? Да чтоб я просто с упоением наслаждалась?! Мне бы так хотелось автору сказать спасибо, искренне. Как же долго искала я что-то такое! Что вызывает чувства, что рвёт душу так приятно. А ведь я просто увидела опять красивые обложки, просто сорвалась опять, поэтому сразу села читать, чтоб, если что, тут же выкинуть в окно с очередной мыслью: «Ну ещё бы, разве можно было ждать чего-то». Но нет. Сначала вызвало шок это, а потом что вот уже конец, а мне мало! Хочу ещё! Но при этом не хочу расставаться ни с историей, ни с персонажами. И совершенно не хочу искать минусы здесь.
Как же очешуительно сейчас мне от того, что я смогла познать эту историю.