MixalnaBook

7 марта 2024 г. 20:14

5 Книга дерзкая, близка к реальности!

Игорь Соколов, президент и ведет практически круглосуточную трансляцию своей жизни. Кира,нейрофизиолог и она талантлива, придумала прибор позволяющий управлять снами, погружаться в подсознание и даже менять мировоззрение. Что может быть общего у таких разных людей?!

Книга затрагивает много тем, которые не смогут оставить равнодушным. История о покалеченных судьбах, которые каким-то чудом пересеклись в одной точке. В точке невозврата.

Сами персонажи многогранны, интересные и за ними интересно наблюдать. У Киры и Игоря Соколова есть своя личная драма, с которой они живут не один год. А одна случайная встреча, изменит их обоих. Игорь,это тот персонаж который раскроется не сразу, а в финале удивит. Кира (или может быть ее зовут иначе?!) пройдет ряд испытаний, которые изменят ее и помогут правильно расставить приоритеты и перешагнуть через свои цели. Герои прописаны очень ярко.

Повествование ведется в двух временных линиях: “здесь и сейчас” и “прошлое”. Причём прошлое поможет найти ответы на многие вопросы, которые появляются в процессе чтения. А некоторые моменты вообще просто чудовищны, с точки зрения морали. Помимо прочего тут вам нейросети,технократы, поиск себя, интриги, месть, тотальная слежка,цифронизация, попытка создания устройства для контроля мыслей простых смертных и многое другое.

У автора приятный слог, много деталей и описаний. Ей получилось передать атмосферу происходящего, эмоции,чувства,накал,интригу. Автор беспощадна к своим героям, вообще не жалеет. Сюжет наполнен событиями и неожиданными поворотами, затягивая в свои дебри и оторваться крацне сложно, так что динамики тут много а политики не очень.

Финал расставит все точки и отчасти был неожиданным.История дерзкая, близка к реальности и есть некоторые актуальные отсылки,НО будем без спойлеров, лучше прочтите сами.

Мне понравилась книга, было о чем поразмышлять и я рада, что познакомилась с творчеством автора. Надеюсь однажды увидеть экранизацию.

Рекомендую абсолютно всем, книга достойна внимания.

Вконтакте