Elena878

7 марта 2024 г. 17:58

Прочитать книгу у меня получилось со второй попытки. Первая слишком долго затягивалась и я долго читала, перечитывала, чтобы вспомнить о чём книга. Когда книгу выдали второй раз, но я решила её прочитать основательно и не бросать. Чем больше и дольше я читала, тем больше мне хотелось узнать причину. Автор довольно интересно и захватывающи рассказывает. С каждой новой главой понимаешь, а вот сейчас будет что-то более интересное - так оно и было!

Девушку жалко! Она смогла доказать всем и не пойти по проверенному пути - замуж, дети и молчать! У неё было цела, но всё сгубила любовь. Она или вдохновляет и направляет или наоборот - губит и с концами. Кому повезло встать это хорошо. История можно разделить на две части, где она доказывает о своей личности, как не просто девушка, а девушка, которая тоже хочет получать знания и профессию. И второй сценарий, где она с головой уходит в любовь. Жизнь её проверила, проверила её мечту. Настолько сильно она хотела и стремилась.

Концовка предсказуема, тк автор уже в самом начале всё почти рассказывает. И ты сидишь в ожидании просто узнать тонкости всего случившегося. Автор довольно подробно это описал. Прямо в красках! Сгубила ли любовь, а может просто несчастный случай. Но ситуация жуткая. Но чем вообще она думала? Что преследовала? Может у неё была цель? Или она просто решила поиграть с судьбой, может проверить свой страх. Доказать всем своё Я. Тут много версий, но одно могу сказать, она хорошо начала, тк явно сама судьба её вела и свернула со своей дороги.

Перечитывать я бы не стала, тк книга немного тревожная, она держит в напряжении. Концовка так вообще один целый букет ужаса расследования, описание и все ужасы, которые она перенесла.

И всё же почему?