7 марта 2024 г. 17:24

5 Джейн Эйр. Шарлотта Бронте

Цитата:

Быть вместе — значит чувствовать себя так же непринужденно, как в одиночестве, и так же весело, как в обществе.

Впечатление: Книга тоже классическая классика :) у нее, как по мне такой же вайб, как и у предыдущей книги и эту прекрасно. Единственно считаю, что книгу нужно читать в определено настроении (типа настроение утомленной барышни, которая от всего устала и хочет большой и волшебной любви, но, которая с кушетки не встанет, ой это же Обломов :)).

Советую почитать, хотя бы, как классику и посмотреть экранизацию.

О чем книга: он богат и красив, она приехала работать гувернанткой к нему в дом. Искра, любовь, взрыв. И все бы ничего, НО…, конечно не все так просто.

Читать/не читать: читать

Экранизация:
Джейн Эйр (телесериал, 1973)
Джейн Эйр (телесериал, 1983)
Джейн Эйр (телесериал, 2006)
Джейн Эйр (фильм, 1934)
Джейн Эйр (фильм, 1943)
Джейн Эйр (фильм, 1970)
Джейн Эйр (фильм, 1996)
Джейн Эйр (фильм, 1997)
Джейн Эйр (фильм, 2011)

картинка Leksi_l

Замечательная книга. Недаром было столько экранизаций.

Согласна :)

Хорошая книга, надо бы перечитать. А экранизация самая удачная, на мой взгляд,  как раз с Тимати Далтоном, который на картинке у вас)).

Да и 1000 раз да! Я тоже за Тимати :) у меня другого образа в голове и нет,

Да книга прекрасна, и читала и смотрела, но смотрела только с Тимоти Далтоном. Может стоит посмотреть и другие экранизации.

Да, я вот сериал думаю посмотреть

Напишите потом, как вам.

красивым там по-моему был только Сент-Джон Риверс )) во внешности Эдварда всегда был акцент на том, что он мужественен, но некрасив. практически безобразен )

Люблю эту книгу)