7 марта 2024 г. 16:40

Лилак Миллс пишет душевные книги в стиле Дженни Колган. Данная история третья в серии про Танглвуд.
Танглвуд- живописная, уютная деревушка, где все друг друга знают. Эди работает швеей в свадебном магазине, зарабатывая копейки, воспитывает сына и платит за аренду жилья. Девушка талантлива, как швея и дизайнер, но в небольшом местечке как Танглвуд, где каждая ниша уже занята очень сложно пробиться.
По воле судьбы, хозяйка свадебного салона получает заказ на пошив свадебного платья для очень известной невесты. И этот заказ меняет жизнь Эди в корне. Пошив платья мечты для невесты превращается в целую авантюру, которая приводит девушку к потере работы. Параллельно Эди знакомится с другом жениха Джеймсом, который к ней не равнодушен, но впустить его в свою жизнь девушка боится, так как она ответственна за своего восьмилетнего сына Дэнни.
Страхи главной героини оправданы, но при этом она понимает, что мальчику нужен отец, к слову, Джеймс и Дэнни прекрасно ладят. Меня удивил поступок Эди в конце книги, необоснованная вспышка гнева в сторону мужчины. А все почему? Да-да, опять сама придумала, сама обиделась. Нужно было всего лишь поговорить. Не смотря ни на что, книгу прочитала быстро, хоть повествование довольно неспешное. Не скажу, что дикий восторг, но мне понравилось, уютно и легко.