7 марта 2024 г. 15:21

Мое первое знакомство с автором и скажу я вам, очень даже удачное.Понравилась мне история, герои, ход событий.Действительно что то необычное.

Поначалу, сюжет затягивает тебя в две реальности, прошлое и настоящее.Каждую главу ожидаешь, что где то, наконец, эти реальности встретятся.Пазл соберется и картинка станет единой.Вопросов возникало очень много, поэтому жажда дойти до конца и все узнать, не давала покоя.

Отдельно выделю атмосферу книги.Ведь это не только любовный роман, а триллер в чистом виде.Мрак, коим пропитан каждый момент, порой вызывал действительно, мурашки по всему телу.

Я человек, редко прибегающий к данному жанру, поэтому данных описаний мне хватило, чтобы выйти из зоны комфорта и ощутить темноту всего произведения.

Погружение в тему искусства здесь вышло тоже максимальным.Не фоном, ради антуража, а действительно чем то неотъемлемым.Чем то, наполняющим.

И хотя, я далека от всей этой тематики, мне удалось увидеть каждую деталь существующих монстров, живущих на холстах.Прочувствовать, ту растерянность и ступор у людей, наделенных талантом и утративших возможность творить.

Да, герои здесь не простые.Морально и духовно сложные.Со своими тараканами и проблемами, выводящие иногда на сильные эмоции, зачастую отрицательные.Но впервые мне это правда понравилось.

А вот, что не понравилось, так это некая затянутость местами.Качели, между главными героями и инфантилизм Нисы.Поведение Тео я еще могла понять, но вот с Нисой, зачастую было сложно.Первая влюбленность да, слепая, и все таки, любовь любовью, а надо иметь хоть какое то представление о человеке, которому ты готова отдать свое сердце.

В остальном хорошо.

Обязательно буду дальше знакомиться с произведениями автора.