Autumntoday

7 марта 2024 г. 13:33

3.5 Красиво и здорово, но не мое

Пожалуй, за все мое прочитанное у Агаты Кристи, эта книга стала для меня не то, чтобы разочарованием, а скорее просто не моим произведением.

Я не могу не отметить снова слог автора, поскольку я как полюбила его с первой книги, так и вряд ли когда-нибудь уже разлюблю. Несмотря на то, что тема самого произведения мне совершенно не близка, я способна оценить всю красоту и достойную проработку истории.

Аннотация дает нам одну сломленную женщину, которая и будет ГГ, показывая во всем ее опасном пути, грани человечности и постепенное осознание того, что жизнь состоит не из любимых и близких, а лишь из самого тебя. Закончить всегда просто, а вот взять силы и осознать, что в этом хаосе, в первую очередь у тебя есть ты сам – далеко не просто и к этому нужно прилагать очень много усилий.

Сам же сюжет построен на шпионско-научных теориях и заговорах, «секретных» разработках и каких-то будущих прорывах, которые должны совершить «Великие умы».
История неплохая, и в ней даже есть то, что меня восхитило, привязало и удивило, но все же, тема мне далека, как холодные звезды на краю нашей галактики. Я не могу оценить всю цельность задумки в полной ее мере, поскольку не разбираюсь в ней, но то, что она выглядит довольно интригующе, с кучей пошаговых игр в шпионском мастерстве и логично – безусловно есть.

Минусы, недочеты и последнее слово:

Более всего, мне понравился глубокий посыл, атмосфера тех мест, где бывала ГГ и финал. Они очень хороши.

О прочтении не жалею и считаю, что у каждого любимого автора есть то, что вполне может не понравиться.

Booklover •| |• Книжный блог