7 марта 2024 г. 12:31

«Не воротишься» Надежда Ларионова
Издательство

Аннотация

Дочь Александры Федоровны пропала прошлым летом где-то у ж/д переезда. Год спустя в поселке началось странное: появился монстр, и пропадают девочки. "Кособочка!" - шепчутся в поселке и бегут прочь. Может, это она забрала дочь Александры Федоровны? Никто не знает, откуда появился монстр и как с ним совладать. И что, если каждый в поселке может однажды стать монстром?

Познакомившись с аннотацией, я решила, что это мистический детектив и меня ожидает расследование. Но я провалилась, до середины книги я читала о пропаже девушек и детей и как Старая бабуля заманивает всех к монстру. Сюжет по мне описан суховато. Единственная глава про мальчика «Алешку» была наполнена волнением и эмоциями. Появилось больше вопросов, чем ответов! Почему забирали невинных душ, а не только обидчиков? Почему дети молчали обо всем? Почему весь поселок обо всем молчал? А просто 20 лет все шло своим ходом

Негативно отношусь к мату в книгах, хватает в жизни.

Деревня застыла во времени. Есть косяки по тексту) НО ️некоторые рассказы жизненны и показывают человеческую сущность, и проблемы о которых стоит задуматься. Женщина, которая мечтает о ребенке и готова отдать за него все, что есть. Все ли служители церкви настолько честны и боговеры?

Я пообщалась с писателем чтобы она мне разъяснила все моменты, чего она хотела добиться? В чем смысл? И оказалось, я просто смотрела на книгу с другой стороны автор хотела донести жизненно важные проблемы! Депрессивное состояние, и самое важное - Молчание, к чему оно приводит. Страх правды и какую сторону выберешь ТЫ, добра или зла?

В общем история не для легкого чтения…