7 марта 2024 г. 10:41

5 Ярмарка тщеславия. Уильям Теккерей

Цитата:

Мать выбирала для нее платья, книги, шляпки и мысли.

Впечатление:

Продолжаю разбирать свои завалы прочитанного и о, Боже, как мне до сих пор нравится название книги. Когда (много лет назад) я впервые его услышала, я прямо загорелась. Нашла книгу и взялась ее читать. Не скажу, что каждый момент и фрагмент вызывал "вау" эффект, но я очень старалась соотнести сюжет с названием и, думаю, у меня это получилось.

Думаю, если перечитать книгу сейчас к красивому названию я бы еще добавила психологический разбор персонажей, но пока на это нет времени.

Красивая история, много мыслей и персонажи не оставляют равнодушным. История и картинка действительно яркие.

О чем книга: две подружки из пансионата, разного статуса, пытаются уладить свою жизнь, ради этого каждая из них готова поступиться какими-то правилами, мыслями и отношениями.

Читать/не читать: читать

Экранизация: фильмов и постановок много, выделю: фильм «Ярмарка тщеславия», 2004 г. (хороший каст); мини-сериал «Ярмарка тщеславия», 2018 г.

картинка Leksi_l

Эту книгу я тоже хочу прочитать))) Да же не думала, что на это произведение снят фильм. Риз Уизерспун очень нравится. Особенно в сериале "Большая маленькая ложь".

Много фильмов ))) ДА, именно в ее исполнении мне Бэкки нравится здесь :)

Сейчас как-то больше читаю, уже и забыла когда что-то удалось посмотреть.