De_Kuleya

...звездные обломки слов...

7 марта 2024 г. 08:51

Лучше всего автору удалось передать атмосферу городка. Его природу , буйство волн и красок. Какую-то дикость и романтичность жизни на острове. До сих пор в ушах крики морских птиц .А запах хлеба и булочек просто сочится с каждой страницы. Это очень лёгкое чтиво , подойдёт для холодных темных деньков. Позволит отвлечься от суеты и немного помечтать. Никакой особой смысловой нагрузки здесь нет, есть только лёгкий спокойный текст и, к сожалению, вялотекущий сюжет. Как оказалось, у этой книги есть предшественница , но это не страшно, потому что первые несколько страниц мы читаем пересказ, что было до. С автором ранее не была знакома, и теперь даже не знаю , давать ли ей ещё шанс. Вроде бы все не плохо, но не зацепило. Настолько не сложилось у писателя в романе именно с героями. Теперь стало более понятнее выражение "картонный персонаж".
Под занавес автор предлагает рецепты из своей книги применить в реальной жизни. Очень милый завершающий ход. Но все равно мимо.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

Мне кажется, это худшая книга у Колган, честно говоря. Если все же захочется дать автору шанс, очень советую взять что-то из более ранних её книг: Книжный магазинчик счастья или Летний ресторанчик на берегу.

После пекарни пока не хочется возвращаться к автору. Возможно в отдаленном будущем кто знает)