Catsi

по прокрастинации

7 марта 2024 г. 06:59

Под улицами Лондона существует отдельный мир, в нем слово становится настоящей силой, он полон опасностей и именно в этот нижний мир попадает Ричард Мэхью.

Сюжет заинтересовал, повествование ведется вроде и в нашем мире, но в его скрытой стороне. Тут и всем знакомое метро, в котором можно просто мимо пройти обычного канализационного люка, а на самом деле за ним открывается тайный мир. Необычные имена персонажей, ну вот в какой еще книге главную героиню будут звать «Дверь»? В начале решила что она так пошутила, но нет, ее зовут Дверь. Именно необычности мне и не хватило, возможно если бы книга была больше и в ней было больше описания нижнего мира его правил и структуры, осталось много вопросов, на которые нет пока ответов. Почему у них такие имена, с чем это связано, это же именно имена, не псевдонимы? Крупу и Вандемару отдельное сердечко. Таких горе убийц еще поискать нужно)

В итоге Гейман для меня пока довольно странный автор, с одной стороны мне нравятся его книги, с другой остается легкое чувство что что-то пошло не так и возможно не настолько мне и понравилась книга.

Возможно это связано с тем что у него не много книг мной прочитано, но знакомство с автор стоит того.

Прикольное название)

Есть сериал, он называется «Задверье»

Не слышала о таком сериале. Интересный?

Я только в процессе прочтения о нем узнала) пока еще не смотрела, но в заметки поставила

Этот сериал снят по этой книге?

На сколько я поняла из предисловия к книге: в начале был сценарий сериала, потом его вроде как начали резать и автор такой «ну эти сцены я в своей книге напишу»

По принципу, что добро будет пропадать) я книгу напишу)

Все в дом, все в дом ))