OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

7 марта 2024 г. 05:12

2.5

Эмили живёт на лодке, но никогда не плавала в воде. Даже в ванне понежиться ей ни разу не удалось. Поэтому неудивительно, что на первом же уроке в школьном бассейне её ноги превратились...в русалочий хвост! *Бадум тссс*

А как мы знаем, простой смертный просто так в русалку обратиться не может! Значит, за всем этим скрывается какая-то тайна.  *Бадум тссс*.  Подводные приключения ждут! И кто знает, что там творится на глубине в царстве грозного Нептуна...

Книга для подростков без адекватных взрослых, но зато с  "девочкой-решалой", которая и семью спасет, и носом самого Нептуна в его же законы и натыкает.

Матерь подводных богов! Такого истеричного царя морей я ещё не видела. Своими мыслями и ревами он напоминал трехлетку или подростка, или все вместе,  переживающих возрастной кризис. Хотя тут все взрослые в какой-то  кукухнутой атмосфере.

Не удивительно, что с таким окружением девочка отрастила себе хвост и смылась от этого всего.

Не рекомендую читать книгу взрослым, потому как она слишком простая и мораль здесь натянута, как медуза на черепаху. Лёгкое и простенькое чтиво для девочек, которые пищат от феечек, единорогов, русалочек, принцесс и так далее, и так далее.

Я к таким девочкам не относилась никогда, поэтому мне было скучно. Хотя задумка была интересная. Жаль, что автор по мелководью пробежалась, а в глубину уйти побоялась - видимо, там всё-таки надо плыть, а не барахтаться.