6 марта 2024 г. 23:22

4 Спойлер Ожидание и реальность

Внимание! Возможны спойлеры.
Вторая книга на много лучше первой. В первой нас всё таки знакомят с устоями и законами мира в котором живёт Тия, объясняется что и как должно работать. Во второй книге нам показывают, что главной целью книги будет сердце Микаэллы, но почему-то через время фокус переходит на принца Канса и его помолвку с принцессой Инесой, что естественно разбивает сердце Тии.

Вторая книга лучше, но до определенного момента, пока главные герои не останавливаются в лесу после дикой погони, чуть ли не с потерями. В лесу они решили выяснить отношение и это у них плохо получается, видимо автор, чтобы как то разрядить обстановку решила добавить тупых, искромётных шуток, которые как мне показались были тупыми.(Не буду отрицать, что возможно это всё из-за перевода). Но в целом если опустить некоторые, плохо прописанные моменты, то книга классная. Конец её, как мы мягко сказать верг меня в шок и вызвал полное отвращение к принцу, хотя я всю книгу думала о нём и как главная героиня, наша любимая аша Тия будет перед ним за всё отчитываться. Но он все сделал за себя.

Мне понравилось как автор тооонко направляла читателя. В первой книге дали наводку про Кузнец душ, впрочем как мы и увидели это название второй книги и в целом по мимо сердца Микаэллы, там у них ещё была цель найти этого Кузнеца душ. Во второй же книге, нам дают наводку про  Сердце сумрака, так и называется третья книга. Что будет ждать меня там я не знаю. Потому что тут всех победили, "награду" получили и всё.

Единственное я так и не поняла по поводу междглавий. Что это? Это спойрел конца? Если это так, то я наверное правильно делала, что не читала. Если все таки надо прочитать. Ну чтож тогда прочитаю. Только если кто читал, то объясните для чего они там.