6 марта 2024 г. 18:25

5 « — Тогда попытайся влюбить меня.»

Алекс Хилл продолжает удивлять. Это моя вторая книга этого автора. Я все еще в восторге.

В книге хорошо описаны персонажи, каждый с огоньком. В отличие от «Она любит плохих парней» у всех понятная и хорошо прописанная история, которая побуждает сочувствовать каждому.

В самом начале я думала, что не буду читать эту книгу дальше условной 30-ой страницы, так как не люблю читать про издевательства над кем-то(в нашем случае вся семья Алены над ней), но я решила попробовать! И не зря. У Алекс получилась шикарная история про превращение молодой девушки из жалкой в супер-альфа самку.

Часто происходили неожиданные повороты судьбы, которые заставляли быстрее и быстрее читать книгу, чтобы понять чем же все закончится? Сможет ли Алена стать королевой для всех, а главное для себя? Что же будет в итоге с Мнацем и новенькой волчицей? Какой мотив у Дани? Ответы на все эти вопросы можно (и даже нужно) найти в книге.

Очень часто появлялись какие-то психологические факты - это было интересно почитать, но, как мне показалось, их было многовато. Под конец я начала их читать через строчку, хотя делаю так редко.

Также, к минусам хочу отнести непонятное разделение на основную книгу и «Бонус-эпилог». Конечно было приятно, что у истории есть конец, но запихивать его в эпилог - сомнительная идея.

Сравнивая эту книгу с «Она любит плохих парней» могу смело сказать, что эта книга лучше, но эмоций вызывала вторая история больше.

В этот раз я не читала рецензии, так что не могу ничего сказать про оценки других людей и сравнить с собой. Мой интерес всё так же не может успокоится и заставляет читать книги писательницы дальше.

Ставлю неизменные 5/5. Все супер, шикарно и отлично. Спасибо Алекс Хилл за ее творчество!