Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 марта 2024 г. 14:07

4 Эту книгу я получила в новогоднем боксе на Хэллуине

Почему в новогоднем? А честно сказать не знаю, но было всё равно круто. Красивый мерч, новогодняя история, радость от получения выигрыша в лотерее... Правда читала я её уже после новогодних праздников.

Главная героиня Аля, школьница. Она учится в одиннадцатом классе, готовится к ЕГЭ и работает в кофейне. Её жизнь сложилась так, что она живёт только с бабушкой, а родителей у неё к сожалению нет. Денег у них тоже не особо много, поэтому живут без каких-либо излишств и можно сказать довольно бедно.

Как вы могли понять из названия, основные события истории будут проходить в кофейне «Магия кофе». Девушке всем сердцем нравится это место, здесь она не только работает, но и отдыхает душой. Место довольно обычное, без каких-либо новшеств, но работает и свой небольшой доход приносит. Она бы хотела принести магии в это заведение, но хозяйка против. Правда это пока не приехал хозяин заведения.

Вот к парню у меня отношение получилось исключительно негативное. То, как он вёл себя в детстве, а после и при первой встрече с Алей... По сути он занимался, да и какое-то время продолжал заниматься настоящим булингом. И даже когда часть его поведения автор объяснила, я не смогла его простить и принять.

Но именно из спора героя и героини мы смогли увидеть преображение этой уютной кофейни. Ведь спор заключался в развитии кафе. Как же это оказывается сложно. Аля и представить не могла, что не достаточно одной идеи, без денег она не справится... И если бы не тайный доброжелатель, который назвал себя «Тыквенно-пряный парень» она бы не справилась. Дорогая кофемашина в подарок в замен сломанной? Пожалуйста. Концерт популярной группы в заведении с немного подпорченной репутацией? А почему нет... Вот только кто таким будет заниматься? Вы видели цены на кофемашины? Это ооочень дорого, тем более дарить просто так обычной девушке...

Так что могу однозначно сказать эта история сказка. Не всегда добрая, но с приятным ароматом кофе, уютом и любовью, которая прошла через многое и удивительным образом превратилась в счастливый финал.