5 марта 2024 г. 22:40

2 ‘Я его слепила из того что было…’

Книга на достаточно интересную тему особенно если интересуешься эпохой Средневековья, но… все что можно сказать про нее это - повторы, повторы и еще раз повторы! Самоповторы из предыдущей книги. Повторы на протяжении самой книги. Из главы в главу. Из абзаца в абзац. И т.д.  (Кстати первая книга грешила точно этим же) Форменным издевательством на этом фоне кажется сетования автора, что ‘Вот столько интересного материала я прочитала и нашла , но объем книги не позволяет обо всем рассказать’. Так и хочется  закричать в ответ - уберите обмусоливание одного и того же факта, огромные абзацы из предыдущей книги и все влезет! Все! И еще даже место останется. Мне нравится серия в которой вышла книга (История и наука Рунета) наполнение и разнообразие поднятых и ней тем, но это же не значит, что можно одну по сути книгу написать под разными углами по принципу ‘и так сойдет’. Да из желания прочитать все книги серии я конечно прочту и другие  ее произведения тоже (если не ошибаюсь, там еще 3 книги и еще одна в другой серии книг которые я тоже читаю (см мои подборки)), но буду чувствовать себя теми самыми  мышами которые ‘плакали, но продолжали есть кактус’. Жаль что редактора этих серий в погоне за длинным ₽ включают в них такие откровенно халтурные произведения. Пока счет хороших/плохих книг в этой серии примерно равен, но впереди еще 3 книги Мишаненковой и мне кажется, что сказка не случиться и ЗЛО победит:(