5 марта 2024 г. 22:39

5 Подальше от всех, чтобы принять себя

Хочу начать с того, что в книге такой нежный слог, что не хочется заканчивать читать. Словно автор смог вложить в слова нежность, любовь и лучи Солнца. Книга согревает душу, особенно, после книг про убийц, где очень много жестокости и напряжения.

Сюжет очень прост, но в этом его очарование. Взрослая девушка, даже можно сказать женщина, после не самых удачных отношений решается начать жить по другому. Она выбирает деревушку, которая располагается под скалой в плотной близи к океану. Первый житель, который попался Анне на глаза, оказался сварливый старикашка, который хотел жить в её доме, так как считал, что он принадлежит ему по праву.

А дальше Анна знакомится со всеми жителями и понимает, что не всё так уж и плохо. Но вот сам дом ей не нравится и она решает уехать как можно быстрее от этого места. Но дни идут, а женщина по прежнему остается в Криви. Анна обретает себя, у неё появляются друзья, много эмоции, воспоминаний, которые не всегда бывают позитивными.

Книга дарит надежду на лучшую жизнь, даже если тебе уже немного за 20 или даже больше, чем немного. А так же я думаю, что фраза "всему своё время" очень актуальна в данном произведение.

Если хотите лёгкой и динамичной книги, то стоит брать это произведение без раздумий и погружаться в новую жизнь Анны. Тут вы не найдёте головокружительных сюжетных поворотов, но над некоторыми ситуациями вы будете переживать вместе с главной героиней.