Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 марта 2024 г. 21:55

Когда я возвращалась к этому циклу, то думала, что у меня возникнут большие проблемы с тем, чтобы вспомнить персонажей книги и чем же закончились прошлые части, но к счастью нет. Мое возвращение к этой истории прошло максимально мягко и безболезненно.

Я продолжаю нежно и трепетно любить творчество Александры Лисиной и утопать в ее интереснейших историях. В третьей книге цикла про некроманта Гираша мы с главным героем снова очутимся в академии магии, но она будет всего лишь фоном для развернувшихся событий и бесконечных интриг. Чем старше я становлюсь, то тем больше понимаю, что мне очень сильно нравятся интриги и я готова бесконечно долго читать про них, если они хорошо прописаны.

Гираш снова бегает, как заведенный. Заводит новые знакомства, борется с демонами, распутывает заговоры, возвращает старых друзей. У умершего и воскресшего некроманта дел не впроворот, а потому все интереснее, что будет дальше. Вообще, меня расстраивает, что в цикле всего 4 книги. Мне кажется, что не все мы узнали про мир и главного героя, а также про других персонажей книги. Очень не хочется расставаться с этим миром, но увы придется, ведь мне осталась только последняя 4 книга цикла.

Не перестану я восхищаться и слогом автора, мне он очень зашел по душе. Когда я говорю о слоге автора мне всегда сложно сказать конкретно почему понравился или не понравился слог. Это что-то на уровне внутренних предпочтений, звучания слов и составления предложений. Здесь мне нравится.

Советую!

5В3Т.
Killwish.
Да сколько можно их уже откладывать 2024.
Город N. Междусобойчик.
Литера Терра.