WeyFoists

Надо больше романтики!

5 марта 2024 г. 21:44

История про разумных студентов: достаточно молодых и энергичных, но при этом достаточно разумных. Академкой это назвать сложно, колледж, в котором они учатся, скорее декорация, причём не основная и не самая интересная.
Герои славные, но куда больше мне понравился дядя главного героя, уж очень харизматичный мужчина, некромант-анестезиолог, решительный и порядочный - прелесть что такое! Про него я бы прочитала историю с куда большим удовольствием, чем про студентов, но и они оказались неплохи.
Вся интрига истории сводится к тому, кто же попытался разлучить героев в первый год обучения, и интрига держится недолго, до первого появления этого "кто-то". А вот дальше происходящее нравилось мне всё меньше и меньше. Очень не люблю, когда в истории присутствует чёткое разделение: хороший главный герой с его сверкающим ближним окружением против отвратительного окружающего мира. Тут может не весь мир, его не показали, но семья героя чуть ли не единственная порядочная из старых, и в школе все учителя мерзкие и противные, и школа сама фу какая, и все-то мечтают сделать героине гадость.
Но в целом история приятная, у автора хороший язык и фантазия, очень интересно показаны традиции старых магических семей - лишь краем, но хотелось бы узнать о них больше.