12 сентября 2014 г. 17:58

Книга действительно очень похожа на "Мое прекрасное несчастье", а так как она вызывает у меня только самые теплые и нежные воспоминания, я взялась за прочтение "Настоящего". Начало действительно такое же, но Кэти Эванс показывает уже взрослые чувства, а не подростковые как в МПН. Автор очень много уделает внимания описанию внешности героев забывая о их чертах характера. Книга насыщенна пошлыми фразами, мыслями, поступками. (может кто-то и любит читать такие книги). Так же как и нашумевший роман "50 оттенков серого" эта книга была бы не интересна если выбросить все пошлые сцены. От книги осталось бы несколько страниц! Сейчас истории главных героев это как дополнения к их бурной жизни. Я считаю, что все-таки должно быть наоборот. Поэтому МПН мне понравилось намного больше.
Порадовало, как они говорили о своих чувствах через песни. Очень удачно вставлены эти моменты. Но все-таки это не спасло общую картину. Да, книга написана просто, но она также просто забывается. Если Вы хотите чего-то между МПН и 50 оттенков, то вам стоит прочитать эту книгу.