Klimchuk Olena (elenaniki)

5 марта 2024 г. 19:57

5 "Любовь — это операция на открытом сердце без анестезии"

Это финальная и завершающая книга цикла Hot & Hammered. Романы Тессы Бэйли так легко читать и получать от них удовольствие. Эта трилогия не была исключением.

Наша главная парочка Бетани и Уэс. Мы с ними встречались в прошлых частях, пришло время найти им собственное счастье, наконец-то настал их час для истории. Эту книгу можно читать отдельно от первых двух, но не желательно. Всё-таки есть небольшая предыстория их знакомства, язвительные диалоги, особенно во второй части. Так же в прошлых частях нас познакомили с её родным братом Стивеном, с которым у неё есть совместных строительный бизнес, но из которого она так стремительно хочет выйти и отдельно заявить о себе, своей карьере, о своих профессиональных возможностях.

Изначальное общение главных героев ограничивалось колкими фразами в адрес друг друга, будто они бесят друг друга и взаимно ненавидят, далее устойчиво напоминают на разницу в возрасте в 7 лет (ему 23, ей 30). Какие ещё будут барьеры на их пути в направлении к друг другу?

Бетани Касл перфекционистка до мозга костей, продумывает каждый свой шаг, слово, гардероб и т.д. Все вокруг смотрят на неё с восхищением, но только сама о себе она так не думает. На самом деле она себя чувствует неуверенной женщиной, постоянно скованна и напряжена. Ей приходится постоянно играет роль безразличия и непринужденности, никто из ее друзей и семьи не имеет ни малейшего понятия, что скрывается под маской. Единственное, что ещё не идеально, это ее послужной список с мужчинами, поэтому она отказалась от свиданий. Вся эта организованность прямиком из детства, когда, как она думала, всё внимание на себя перенимал родной старший брат, а ей для внимания нужно было получить высшую оценку в школе. Бетани выросла, но привычки остались. Но как ни странно, данные привычки просто необходимы для той работы, которую она выполняет, а именно проектировать дома, интерьер. И вот ей подвернулась возможность заявить о себе, приняв участие в телевизионной программе (реалити-шоу) по переделке домов. Соперник - её брат. Уэс - её новый помощник. Что мы о нём узнаём?

«Ожидание идеального может привести только к разочарованию. Кроме того, именно недостатки придают человеку характер. Вот где скрывается красота».

Уэс - новенький в этом городке, ковбойская мечта каждой девушки, бунтарь в прошлом, но в свои 23 ему пришлось пересмотреть свои жизненные приоритеты, как на его плечи возложилась ответственность за юную племянницу Лору, которая ворвалась в жизнь Уэса и сильно изменила его ритм. Бекка - её мама и сестра Уэса на данном этапе жизни не может позаботиться о крохе, а Уэс не может подвести и отказать в помощи родной сестре и соглашается. У них на двоих тяжёлое сиротское прошлое и постоянные переезды в новые дома и семьи.

С начала реалити-шоу по переделке/ремонту дома начался троп #отненавистиклюбви. Связь и химия между этой парой просто сжигают страницы. Так же как стены дома, они рушат препятствия для возрождениям своих чувств к друг другу. Она учится жить и дышать, несмотря на несовершенства жизни, он - выясняет, как укорениться, быть постоянным, стабильным и быть для других тем, чего у него никогда не было. У обоих были реальные проблемы, выходящие за рамки простого недопонимания. Уэс выталкивает ее из зоны комфорта и позволяет ей увидеть, что она человек, что ей разрешено совершать ошибки и быть несовершенной. Ну а благодаря Бетани, Уэс наконец-то нашел своё истинное пристанище.

«Любовь — это операция на открытом сердце без анестезии».

Это было замечательное трьёхсерийное путешествие Hot & Hammered.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"