ika_book

5 марта 2024 г. 15:15

Автор "Сломанных девочек" строит сюжет своих книг по одной схеме. Прошлое и настоящее. Главы чередуются, по накатанной тропе завязывается сюжет.⠀

История абсолютно без интриги. Каких то ярких или напряженных моментов нет. Злодей становится известным почти на половине прочитанного. При чем довольно банальный мотив.⠀

Мистика вносит хоть какое то разнообразие. Но опять же без неё,автор точно не смогла бы сварганить вменяемый финал. Да и сами призраки не пробуждают мурашки или хотя бы хоть какой то страх. Пресно и вторично. Всё это мы читали в других книгах автора.⠀

Обычно бывает,что какой то временной отрезок цепляет больше и читаешь его с интересом. Здесь же не получилось зацепить не тем,не этим. ⠀

Прошлое героев картонное и не логичное. Обрекая себя на жизнь в доме с привидением, одна героиня в пустую провела свою жизнь. Прячась под одеялом от страшной бабайки.  Случайно встретив Шей Коллинз ,она решила раскрыть свои секреты.⠀

Герояни из 2017 года всю жизнь жила,чтобы раскрыть убийства из прошлого. Ничего её не интересовало а потом раз,она оказалась умнее всех полицейских города. И жизнь ее закрутилась и наполнилась ярким смыслом.⠀

Не самая удачная книга автора. Сент - Джеймс  может лучше. Всем хороших книг.