Marikk

Чего-то немного знаю)))

5 марта 2024 г. 13:10

4 Спойлер

С автором не знакома, да и фильм не смотрела, хотя название всегда где-то рядом.
Молодой парень Фрэнк - путешественник автостопом и зайцем на поезде, а попросту - бродяга - однажды натыкается на ресторанчик где-то в Калифорнии. Владелец последнего Ник Пападакис, грек-эмигрант, предложил ему работу. Не в духе Фрэнка долго оставаться на одном месте. Но красавица-жена Ника - Кора - решила всё дело. На надо быть провидцем, чтобы понять, что рано или поздно Фрэнк и Кора окажутся в одной постели. Что и произошло. Что мешает счастью влюбленных? Муж! Что с ним сделать? Да прост убить! однако это оказалось проще сказать, чем сделать.
Не стоит открывать все карты, но само повествование - это отдельная тема. Вроде бы и действия много, но ещё больше скрыто в словах и интонациях героев, особенно Фрэнка. Он говорит, что любит Кору (ага, щас!), но и пальцем не пошевелит, чтобы ей было хорошо, да и попытки убийства мужа - всё на ней!
Финал - вообще отдельный разговор! Он чернее самой черной ночи. И во всей этой ситуации мне жалко именно Кору. Сначала она пошла замуж на далеко не любимого мужа (не стерпелось и не слюбилось), потом бросилась в поисках избавления в руки первого попавшегося проходимца. А Фрэнка не жалко. Поделом ему!

читала в рамках клубов Читаем классику вместе (Лучшее за 2023 год, Покорители вершин) и Книжный винегрет (Лучший винегрет за 2023 год) и игры Охота на снаркомонов