5 марта 2024 г. 12:07

5 Проникновенная вдохновляющая история!

Сара Джио – новый для меня автор. Но как только я дочитала «Фиалки в марте» я точно поняла, что буду читать книги автора дальше.

Я очень люблю романы, где параллельно развиваются две временные линии. Читатель узнаёт сразу две истории героев разного времени. Роман очень уютный, вдохновляющий, воодушевляющий. Стиль письма у Сары Джио очень плавный, лёгкий и обволакивающий. Главная героиня мне понравилась. Она вышла очень милой, ей хотелось сопереживать и узнавать.

Объем романа небольшой, но автору удалось качественно проработать сюжет и героев. Сюжетная линия не затянута и развивается быстро и интересно. В книге есть весенняя легкость, надежда на прекрасное будущее, переживания из-за разрушенной любви, трагичность и красивое начало новой любви.

«Большая любовь выдерживает испытание временем, расстоянием и страданиями. Даже когда, кажется, что все потеряно, настоящая любовь продолжает жить».

А еще мне очень понравилось то, как обыграно в сюжете название книги. Фиалки стали символом исцеления и надежды. Очень красивый символизм.

Возможно, развитие сюжета кому-то может показаться предсказуемым или даже наивным. Но мне все показалось, что в книге все на своих местах. Красивые истории любви и очень обволакивающий и добрый конец, прямиком как в добрых сказках.