4 марта 2024 г. 23:51

4 "Выглядит точь-в-точь как злобный принц"

Наш любимый троп от ненависти до любви. "Жестокий принц" - довольно интересная книга со своей необычной для меня вселенной.

Судьба нашей Джуд непроста. Мать главной героини убил Мадок, генерал из Волшебной страны и забрал девочку и ее сестер в мир Фейри. Там живут эльфы, гоблины и прочие существа, презирающие обычных смертных людей. Героиня хочет стать такими же как они, но понимает, что это невозможно. Джуд научилась жить среди них и полюбила Волшебный мир больше, чем свой родной. У нее есть мечта и по совместительству цель - стать рыцарем. Для достижения власти героиня может пойти на многое, но как далеко?

Мне был непривычен мир книги. Много сущест, о которых я знала, но в книгах ещё не встречала. Рекомендовать начинающему читателю я бы её не стала, как по мне, фэнтези лучше начать с чего-то другого.
Закладки в моей книги по большей части состоят из шокирующих и напряжённых моментов. Но при этом, в книге нет особой динамичности. Слишком затянуто, интерес появился только под конец. Вот там действительно затянуло и был неожиданный поворот. Не понимаю, зачем нужно три книги, но ещё посмотрим, что будет в следующих частях.

Так же есть небольшое недовольство главной героиней. Она смелая, иногда безрассудная, но у многих ее действий нет адекватного объяснения.
К сожалению, в первой части мало внимания уделили любовной линии. Большую часть книги мгг и жгг вздорят и говорят друг другу о своей ненависти. Пару раз были интересные вборосы, но это все. Все! Почти за 500 страниц - это все! Думаю, в следующих частях нас порадуют.
Чего-то супер понравившегося отметить, к сожалению, не могу.

Слог автора простой для чтения, тут никаких претензий нет.

В целом, книга неплохая, но в душу не запала. Читала большую часть без интреса, время от времени заставляла себя продолжить чтение. Но сама история хороша, просто для меня такие сюжеты не особо интересны.
Рекомендую книгу к прочтению.

Добрый день!

Много сущест, о которых я знала, но в книгах ещё не встречала.

Лучше попробуйте серию "Королевство Шипов и Роз" (КШиР) Сары Дж. Маас:
1. Сара Дж. Маас - Королевство шипов и роз ;
2. Сара Дж. Маас - Королевство гнева и тумана ;
3. Сара Дж. Маас - Королевство гнева и тумана .
Намного красочней, динамичней, логичней и интересней. Фейри и их мир, так вообще, выше всяких похвал!

спасибо за совет!

Не за что)))
И приятного чтения, если решитесь:-)