MixalnaBook

4 марта 2024 г. 18:16

5 Оригинальный сюжет и уникальная магия

В этой истории встретится оригинальная магия, которая затрагивает не простые струны.Это тот мир,который раскрывается не сразу, а стоит прочесть часть понимаешь, что затянуло по самую макушку.

Жизнь Эни буквально разделилась на “до” и “после”. Ровно до того момента, пока в один из дней на главную площадь не вывели эвендина - на казнь. А неожиданное замужество, для нее станет полным сюрпризом. Эни и не подозревает, что её ещё ждет.

В книге встретятся помимо обычных людей,эвендины, симарглы,сильфы,ильфиты и другие.

Повествование автора приятное,книга читается легко и непринужденно. А сама идея воздушных струн оригинальна. В книге хватает описаний и деталей, чтобы все представить и ощутить атмосферу. Мир получился гармоничным и проработанным.

В книге есть неожиданные повороты,которые цепляют читать дальше.Помимо прочего встретятся тайны, интриги, приключения,войны, а для некоторых героев откроется правда.
Присутствует любовная линия,которая придает истории определенный шарм.

Интересные персонажи, они открытые, местами трогательные, в них есть жизнь. За ними интересно наблюдать и моментами переживать. Мне понравилось как Эндара на глазах преображалась, из простой наивной барышни в уверенную девушку.

Вообще каждый из героев: Диос,Эни, Йоран, Юст далеко не такие уж и простые как кажутся. Автор не забыла о второстепенных героях, тут они не просто фон.А каждый на своем месте и играет свою маленькую роль.

Мне понравились финальные сцены,но как-то грустно стало.Однако “продолжение следует” ….Так что надеюсь продолжить путешествие с героями и узнать что там ждет их впереди, интрига то есть .А еще интересно права ли была Адалла.

Отдельный комплимент за оформление книги, буквально каждая страничка красиво оформлена,а цветная карта и иллюстрации в начале каждой главы, просто не может не влюбить.Эстетично приятная книга.