EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

4 марта 2024 г. 17:31

5 Слава богу сняли сериал, потому что так и тянет искать "реальные" песни группы на просторах интеренетов.

Название, по-моему, более чем говорящее. Думаю не открою Америку (наверное это есть в каждой положительной рецензии на книгу) когда скажу, что выглядит текст и ощущается как реальное интервью, о реальной группе. Хочется гуглить фотки, треки и прочее! Персонажи живые, глубокие, сопереживать и найти себе кого-то по душе не сложно.

Но при этом хочу отметить, до последних страниц 40 (примерно) я собиралась поставить книге меньшую оценку. Дело в том, что я люблю байопики, художку про музыкантов, люблю биографии, особенно певцов, особенно 50-70хх годов! И большая часть книги для меня была довольно вторична: на*котики, группи, запись альбомов... читала, смотрела - много! Причем в том же "От голубого к черному" или биографии Оззи Осборна все выглядело жёстче и реальнее. Тут же автор чуть сглаживала, неприятные моменты (но ни в коем случае не романтизировала, этого нет!)

Таким образом основной изюминкой оставались именно межличностные отношения в группе. И вот тут все сложилось отлично (т.е. грустно конечно, но сильно) выстрелило все что автор заявила. Очень крутые сцены финального выступления в Чикаго и после него, разговор Дейзи и Камиллы, разговор Билла и того мужика из бара (судьбоносный просто!), выбор, что пришлось делать Карен и что не сделал Грэм (хотя вроде "Я люблю тебя!" и прочее).

Вывод: было здорово. Очень погружающе, очень ярко. Могу смело советовать всем кто не боится формата интервью и любит музыку.