book_homa

4 марта 2024 г. 15:33

5 «…Ну что ж, знахарка, тракт ждет тебя…»

Главная героиня книги Елизаветы Шумской «Пособие для начинающей ведьмы», Ива живет в родной деревушке и является знахаркой. Люди к ней обращаются за помощью, но, она чувствует себя чужой и не на своем месте. Ее боятся, остерегаются и зовут ведьмой… Но, как спастись от нечисти и болезней - первым делом идут к ней! Все так бы оставалось без изменений, если бы не повстречавшийся менестрель и снежные волки, подталкивающие к путешествию.
Иве открыли глаза на то, что она обладает даром и то, что нужно учиться в Университете магии, чтобы правильно управлять им. Ее ждет длинная дорога, опасные приключения, полезные знакомства, и как ни странно, любовь.
Автор повествует нам в каждой главе о новом приключении Ивы, ее пути и сложностях. О том, как она узнает мир, неограниченный только родными Восточными лесами. Очень интересно наблюдать, что же ее ждет дальше!
Ива – сильная, упрямая, любящая свое дело, доверчивая девушка. Частенько именно доверие вызывает у нее кучу неприятностей. Но без него она не была бы собой!
Заковыристый путь выбрала ей судьба. Кого только она не встретит: призраков, эльфов, гномов, драконов и много других. Сколько решений ей придётся принять - не счесть, но ей нравится то, что она вольна выбирать и ей нравится жить. И этот путь расскажет героине правду, которую она не ожидала услышать. И могу сказать, что один пункт из своего плана Ива выполнила, и теперь надо идти читать вторую часть и узнавать, что же будет делать она дальше!
История увлекает с первых страниц! Читается легко, интересно! История наполнена юмором, что придает свое очарование.
Спасибо за увлекательную и волшебную книгу с непростой героиней, за которой интересно наблюдать! Рада, что познакомилась с вашим творчеством!