De_Kuleya

...звездные обломки слов...

4 марта 2024 г. 13:42

5 Мы медведи.....

Книга которая поднимает очень много остросоциальных тем здесь и буллинг, и насилие ,и взаимоотношения родитель-подросток ,а так же социальный статус человека.

Участь родителей - быть слишком маленьким одеялом : как ни пытаешься всех укрыть, все равно кто-то мёрзнет."

Многими уже было сказано, и я повторюсь о том что эта книга отличается от других книг автора.  Здесь она выдержана более мрачных ,серых таких тонах, но это не делает книгу хуже ,это делает лишь шире его творчество. Важную роль здесь играет сам спорт, а именно хоккей. Он как бы является героем романа без которого никуда. А так же сам  город ,тоже имеет не мало важную  роль  в книге.

Лес, лед, озеро и мороз - этот город предлагал тысячу всевозможных способов умереть естественной смертью.

Фредерик Бакман очень тонко уходит от ответа на вопрос : "А кто же всё-таки прав и виноват" предоставляя сделать выбор самому читателю. Скажу сразу после прочтения я побежала читать залпом вторую. Говорят уже вышла третья часть, я в предвкушении.

Когда тебе пятнадцать , у тебя есть настоящие друзья. Больше таких не будет