4 марта 2024 г. 13:29

5 Я хочу жить...!

Невероятно интересная и интригующая книга, где исход можно узнать лишь в самом конце, накал страстей колоссальный,- как молодой девушке выжить, если все предыдущие одарённые такой магией умирали от рук одного и того же архимага.

Спастись от жертвоприношения, чтобы знать, что за тобой будет охота, не сейчас, но стоит закончить академию и он придёт за тобой, с такими мыслями все это время жила Сияна. Возможно другая бы наложила на себя руки, что бы не достаться Велизару, но Сияна была не такой-она хотела жить и "пахала", что бы познавать магию и быть хорошим боевым магом и не только магия ее интересовала, все средства хороши, и надо быть лучшей везде...

"На том я свете или этом.. ? Сдохнуть назло Велизару без его участия было заманчиво, но не настолько. Не хочу я умирать, не буду!"

Главная героиня поражала, не только меня, но и других персонажей книги, которых она встречала, ей всего лишь двадцать лет, но она развита на более старший возраст, ее умения восхищали и были неожиданными, поведение не всегда было идеальным и целомудренным, но все равно в рамках дозволенного, ей не было времени до любовных игр, Сияне необходимо было найти способ выжить, что она и делала.
Несмотря на такую смертельную опасность, Сияна была живой, доброй, но и справедливой, да она могла убить, но это было не для развлечения, она была яркой, авантюрной и острой на язык, цепляла к себе внимание...

"Ну и начало. Нечестивые духи эти случайности раздери. И Северина я никогда не встречу, и императорскую семью только мельком увижу. У меня здесь хоть что-нибудь пойдёт по плану..?"

Судьба интересно играла с героиней, направляла к нужным людям, даже к тем кому не надо, но все же, а ещё очень много было связанных с принцессой, с которой и начались проблемы в жизни Сияны и все это было не спроста.

"Не смотри так, тебе же только под пятьдесят, к праотцам еще рано. Помоги пожалуйста... Мне необходимо разобраться с даром."

Волновало много вопросов, один из них- справится ли Сияна со своей силой, сможет с ней примириться, ведь имея и светлый и тёмный дар, она пользовалась только светлым, а сама магия тоже ерепенилась, не принимала ее, а всего лишь нужно найти гармонию и любовь, вот с последним была проблема.

"Вдох, нырок в глубину собственного сознания. Туда, где переход между сторонами. Два берега, бурлящая река энергии."

️Мужчины:(лишь часть)
Северин- (начну с любимчика) серьёзный, умный, сильный и благородный, со своими тайнами (в этой книге тайны были у всех), что связывало его с принцессой Анелией, любовь или просто он был привязан к своей подопечной. Он очень дотошный и внимательный, хочет узнать, что же скрывает Дарина, но и защищает ее заодно, а так же его к ней тянет, часто она его ошеломляет и волнует.

"То есть их жалко, а себя нет. Суицидальные у вас наклонности, господин комендант!"

Герман- принц, безбашенный балагур и пьяница, но очень весёлый, с ним не соскучишься и это Дарина прочувствует и не раз. Его грызёт совесть за прошлое и этим он объясняет свое поведение, конечно, его можно понять, но все таки нужно взрослеть и жить, а не существовать, раз тебе этот шанс дали. Его отношение к Дарине мне очень понравилось, он не козырял своим положением и снисходительно относился к ее поступкам.

Велизар- самый главный злодей, сильный, мощный, непредсказуемый архимаг, глава Культа, который и начал убивать девушек с двойным даром, а вот почему он это делал непонятно. Их встречи с Сияной всегда были волнительными, их бои были яркими и разрушающими, в такие моменты я переживала за героев, хоть и понимала, что гг не убьют, но все же, такая мощь исходила от этих стычек.

Второстепенных героев очень-очень много, кто-то станет важным и необходимым для борьбы за жизнь Сияны, а кто-то просто проходящим. Но и им были отведены роли, которые они хорошо играли.

Описанием в книге нереально подробное, буть это пейзаж, бой, животные, люди, ощущения и эмоции, все-все-все было подробно описано и тем самым разыгрывало воображение, и делало сюжет насыщенным.
Описание появления империи, принятие магов, ее устой и законы, тоже были подробным, и важным по сюжету книги, а так же интриговало, чем эта королевская кровь особенна, раз такое время престол их.

Сюжет интригующий, захватывающий, волнительный и динамичный, затягивает в себя молниеносно. Оторваться сложно, а если приходится, то все равно прокручиваешь прочитанное в голове и делаешь догадки, что же будет дальше. Книга офигенная, она будоражит, цепляет, волнует и не отпускает. Яркое послевкусие от прочитанного, я осталась под впечатлением и с нетерпением буду ждать продолжение.

️Автору огромное спасибо за эмоции пережатые во время прочтения, их было много и они были разными!