4 марта 2024 г. 13:10

5 «Теперь можно и отдохнуть. Здесь я больше не нужен, но… кто знает, где еще пригодятся мои навыки? Верно?»

Обычно я к книгам такого формата от русских авторов отношусь скептически, но Алекс Хилл меня удивила.
Это первая книга автора, которую я прочитала и я в восторге! Конечно же есть минусы, но на фоне всего остального про них забываешь.

Главные герои, как мне показалось, были описаны не очень хорошо. Про историю Дария вообще ничего непонятно, иногда мелькали проблемы из прошлого, которые не давали глубоко погрузиться в историю персонажа и понять его. Катя - истеричка, но в пределах разумного.
Главный минус, который я выделила - это слово «Катюша», которое уже потеряло свой смысл из-за частоты использования. Из-за этого мне в какой-то момент начало казаться, что Дарий слишком уж мягкий и слабохарактерный, но к середине я уже привыкла к «Катюше» и перестала обращать внимание.

В целом, это все минусы. И даже если вам показалось это сильными минусами - почитайте книгу и поменяете свое мнение.

Также, мне понравилась сама идея привязанности главной героини к книжным сюжетам. После огромного количества прочитанных книг именно это показалось чем-то новым и прикольным. Может, именно это меня так зацепило.

Я почитала рецензии других людей и многие говорят, что это плохая книга этого автора, но она меня так впечатлила и вызывала такие эмоции, что мой интерес не выдержит и сразу же заставит начать читать другую книгу Алекс Хилл.

Ставлю 5/5 этой книге. Может, почитав другие книги писательницы я поменяю свое мнение об этой книге, но пока так.