4 марта 2024 г. 07:59

3 Дракула

Книга не вызвала никаких эмоций. Героев не было жалко, не проникся я к ним. Дракула очень ужасный и опасный, он повелевает крысами, мухами и волками, также может управлять природными стихиями, но огонь не в его власти. У меня осталось много вопросов, чем ответов. Почему, интересно, граф не умудрился укусить Джонатана, а кровь пил у подростков? С помощью них он становился молодым и у него такая силища богатырская была. Когда капитан корабля его видел, он показался ему стариком. Да, когда читал местами несостыковка была. Граф укусил именно девочку, которая страдала лунатизмом и её маму. Их не могли спасти потому, что он пил кровь пока они спали. Под воздействием кошмаров они были в оцепенении, можно так сказать, и становились уязвимы. Не зря граф в летучую мышь превращался. И всем было любопытно кто по окнам своими крыльями бьёт. Тут глупость какая-то со стороны героев была. Вроде бы не скажешь, что они глупые, то они окна забывали закрывать, то поддавались любопытству и сами их открывали. Подопытный вызывал сомнения. Почему он такой спокойный и смиренный был, а иногда буйный? Почему он не укусил профессора Ван Хелзинга или доктора? Раз уж его не выпускают, он же должен как-то пить кровь, но он не бледнел. Граф у него не высасывал кровь. Потому, что он не спал? Опять несостыковки, тут их много. Я был удивлён когда «не-мёртвых» можно таким способом уничтожить, отрезать голову и напихать туда чеснок, и деревянный кол в сердце вставить. Мне было непонятно как графа удалось убить, вскользь рассказали, урывками.

#Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)
#Дом тишины