Empira

4 марта 2024 г. 06:30

Беспощадная игра на выживания, где у тебя есть всего два варианта, или ты идешь, или умрешь

Участники игры состоят исключительно из молодых парней, истории которых нам поведают на протяжении всей книги. Вот только удивительно, я не заметила, чтобы хоть у кого-то з них была мотивация участвовать в этой игре. Скорее это сборище подростков, которые не знают что из себя представляют и что им делать со своей жизнь. Даже разговоры о награде несерьезны, они не верят в свой успех, ну или не желают делиться своими мыслями. Вот только их сознание медленно уплывает, галлюцинации и странные мысли посещают их все больше и больше.

Из обрывков разговора можно составить представление об окружающем мире, но это совсем не существенно для повествования. Автору важнее показать психологию людей, как они справляются со стрессом и экстремальными условиями. Ну и, конечно, разнообразие смертей на дороге. Ведь не только усталость может подкосить парней, их подстерегает воспаление легких, диарея, волдыри, сексуальные девы, страх и случайности. Кинг прям использовал фантазию в этом вопросе.

Я осталась довольна историей, так как нет переизбытка деталей, правила мира совершенно понятны и логичный, слава богу, финал книги.

я что-то не поняла финал, Гаррати умер или победил?

Я поняла, что умер

Победил, умерев