4 марта 2024 г. 04:38

Главный герой - Мартина Аллен. Ей пришлось сесть в тюрьму. Её обвинили необоснованно. Повествование начинается в день, когда девушка выходит из данного места. По условиям освобождения, она должна прожить как минимум год на том же острове. Дабы понаблюдать, как она ведет себя в обществе. Но Тина не простая девушка, в ней и в её окружение скрыто много секретов. Прочитав эту книгу, вы сможете их узнать)).

Если честно, я думала, что основное повествование будет про Мартину и её ситуацию. Но автор решил уделить не мало внимание оборотню Кеннету и девушке из архива Джо. У этих ребят тоже довольно интересная ситуация. Но всё же первоначально автор зацепил меня историей Мартины. Поэтому хотелось бы читать больше про неё.

А так в целом книга неплохая. Продуманная система с лордами и островами. Я бы не сказала, что меня сильно зацепили персонажи, но, по крайней мере, они не "сухие". Также присутствуют дополнительные ветки.

Также хочется отметить отношения Лорда или Леди с островом. Ирина Шевченко рассказывает об этом довольно подробно и очень продуманно. Было интересно и даже иногда смешно читать.

Книга мне понравилась, но перечитывать или читать вторую часть (если бы она была) я бы не стала. С ром фантом я ещё притираюсь. До сих пор не понимаю, мой или не мой жанр.

Кот в мешке