zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

11 сентября 2014 г. 10:49

2.5

Я совершенно спокойно отношусь к лесбиянкам.
Но,встречали ли вы такой коллектив( в книге коллектив больницы),где чуть ли не через одну все лесбиянки, да плюс друзья лесбиянок тоже лесбиянки, плюс все они там женаты переженаты (или замужем?c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif) и имеют общих детей.
Странно это всё странно, слишком уж перенасыщена книга ими. Были бы две главные героини и всё,хватит, но нет-автора понесло.
Вообщем, кое как дочитала.
Не ставлю совсем плохую оценку из-за попытки автора донести до нас тонкие душевные переживания девушек.

Душевные переживания на фоне всех этих сложных переплетений?

типа того:)
новые знакомства, влюбленности,потери (вдовы бывают даже у лесбиянок,оказывается,в книге у главной героини погибла жена), "хотение":), семейные проблемы, рабочие и тд., и всё это среди лесбиянок.
Я вообще не помню,как книга оказалась у меня в читалке, только потом я узнала, что автор Рэдклифф (настоящее имя Лен Барот) – автор более 30 изданных лесбийских романов и антологий лесбийской прозы.
Наверное нужно жить такой жизнью,чтобы прочувствовать книгу.

Ваш отзыв немного странен, вы так говорите будто лесбиянки не люди а отдельный инопланетный вид. И они не чувствуют точно так же как и все люди. Как вы например. )

Рэдклифф же в основном пишет эдакие сказки для девушек любящих других девушек и поэтому выходит целый коллектив. Но автор не слишком далеко ушла от правды. Во первых, лесбиянок достаточно много, вы себе не представляете, другое дело что вам это не нужно и эти девушки (в большей своей половине) считают что это никого не касается. (что тоже прекрасно) поэтому вы можете не знать что где то рядом лесбиянка.
Во вторых, там где одна лесбиянка - обязательно есть еще. А вот сколько, это уже от многих факторов зависит, но обычно больше двух.
Вот и получается, что так или иначе собирается коллектив )))
Ну и я молчу что в нашем мире создаются целые гомосексуальные города, так что подобное не слишком и удивительно. )

возможно и странен,я не спорю:) это моё видение данной книги (именно книги, а не жизни лесбиянок). Просто лично для меня было бы приятнее читать,если бы было две главные героини лесбиянки и всё .
У нас в провинции вообще лесбиянкам тяжело наверное живется,никуда не денешься от людских осуждений ))) Лично я ни одну такую девушку обидеть не хотела.f77f1dec9cf9d7222df988efb39ac239.gif

В вашей рецензии можно заменить слово "лесбиянка" на "натуралку". Получите результат, который вас нисколько не удивит, правда?:-)

Такие коллективы может и не встречали, но...а откуда можно знать, что та или иная девушка лесбиянка или нет? :-)
Это же отнюдь не очевидные вещи, для многих людей.

С уважением и неким недоумением, Алиша.

ой,девочки,тема то жаркая,я не спорю.
И мне,скорее всего,надо было руководствоваться правилом "хочешь прослыть умным-молчи"0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif
Просто высказала своё мнение по поводу книги. Критику люблю,обсуждения люблю,ведь это дает нам (ну мне,по крайней мере) повод пересмотреть многие свои жизненные позиции и мнения.3f7eb1cdde844f311fad6dc9653fb032.gif

Да нет, что вы. Тема как раз нормальная. Лично я в ней ничего жаркого не вижу. :-)

Возможно, сложно понять такие книги тем, у кого среди друзей-знакомых нет таких девушек, я не спорю.))

Радует то, что отношение к таким людям у многих - абсолютно нормальное.

Книга, к слову, не особо цепляющая.