4 марта 2024 г. 00:31

Моя любимая Агата Кристи снова на высоте! Как бы я ни пыталась подключить свои серые клеточки, как говаривал знаменитый бельгиец, я так и не смогла угадать, кто стоит за этими такими обычными на первый взгляд преступлениями: падение человека на рельсы и убийство женщины в богатом доме. В этом романе не было моего обожаемого Эркюля Пуаро, но зато был неразговорчивый, временами даже суровый, полковник Рейс. До чего необычно было услышать из его уст признание в любви к одной юной леди, которая, казалось бы специально притягивает к себе всякие неприятности. А эта юная непоседа постоянно совершает невероятные по своей беспечности поступки. Например, купила билет на корабль, потому что это название было на клочке бумаги, который лежал в кармане человека, упавшего на рельсы. Анне хотелось интересной жизни, вот она и искала приключения везде, где находилась. И в итоге осталась жить с любимым на диком острове на лоне природы, несмотря на то, что Гарри был богатым наследником. Но это случилось позже, а сначала её ждало столько опасностей, на её жизнь покушались, чтобы запугать и заставить отказаться от расследования, её похищали и грозились убить и ещё многое другое. Но Анна всегда была бесстрашна, хотя временами очень предусмотрительна.