3 марта 2024 г. 22:48

Хочу предупредить сразу, хоть «Под одной крышей» и небольшой любовный романчик, но под конец там есть очень горячие 18+, так что в отличие от той же «Шах и мат», это не книга для подросткового чтения, уже больше для взрослой аудитории, желающей что-то погорячее.

Собственно, почему мне понравилось? Во-первых, мне нравится, как пишет автор, вот без бессмысленной пошлости и вульгарщины, да герой тут матерится в процессе, но по сравнению с кучей авторов, ну это так, мелочи, в остальном всё имеет смысл и логически к постели-то и к серьёзным отношениям всё и шло. Во-вторых, мне нравится, когда герои разные по характеру и по профессии оказываются вместе, например героиня учёный – эколог, а герой занимается совершенно противоположной работой и защищает то что экологии как раз вредит. Третье, мне всегда симпатичны истории, когда герои оказываются случайно живущими под одной крышей, что логичным образом приводит к их сближению.

Мне понравилось как Мара и Лиам с друг другом постепенно сближались, 5 месяцев это достаточный срок чтобы узнать друг друга и притереться характерами, чтобы в итоге у них у обоих снесло голову и они уже перешли к более серьёзным отношениям.

Книгу не то что советую, она просто хорошо разгружает голову и достаточно занятная.

Прочитано в рамках "Книжный букет"